Players - MAURO CHIAPPAFREDDO

MAURO CHIAPPAFREDDO

Allenatore

Nascita 05/06/1974 a Amelia
Ruolo 1° Allenatore

Carriera

2019/2020 A2 Barricalla Cus Torino
2016/2017 A1 Savino del Bene Scandicci fino al 31/01/2017
2015/2016 A1 Savino del Bene Scandicci dal 23/02/2016
2014/2015 A2 Volley Soverato
2013/2014 A1 Liu Jo Modena
2012/2013 A1 Mc Carnaghi Villa Cortese dal 13/02/2013
2011/2012 A2 Biancoforno Volley Santa Croce
2010/2011 A1 Rebecchi Nordmeccanica Piacenza
2009/2010 A1 Rebecchi Lupa Piacenza (2^coach)
2009/2010 naz. Greek National Team (2^coach)
2008/2009 A1 Despar Perugia (2^coach) dal 21/11/2008 al 13/04/2009
2008/2009 A1 Despar Perugia fino al 20/11/2008
2007/2008 A1 Despar Perugia (2^coach)
2006/2007 B2 Lloyd Adriatic Spoleto
2005/2006 C Lloyd Adriatic Spoleto

Palmares

2008 Champions League

2007 Supercoppa Italiana